Изучение обособленных членов предложения на материале повести А.Пушкина «Капита?

Изучение обособленных членов предложения на материале повести А.Пушкина «Капита??ская дочка» 8 класс. Задания 1. Определите, какому персонажу принадлежит следующий портрет. 2. Расставьте знаки препинания в предложении. 3. В скобках кратко укажите причину обособления. «...молодой офицер невысокого роста с лицом смуглым и отменно некрасивым но чрезвычайно живым... это был офицер выписанный из гвардии за поединок. Разговор его был остер и занимателен». ЗАДАНИЕ ОТ КЛУБА ЗНАТОКОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Перед нами портрет Швабрина из повести А.С.Пушкина"Капитанская дочка" 2.  «...молодой офицер невысокого роста ,с лицом смуглым и отменно некрасивым ,но чрезвычайно живым... это был офицер, выписанный из гвардии за поединок. Разговор его был остер и занимателен». . . 3.Первая запятая отделяет ряд несогласованных  распространённых определений( выделены) вторая запятая ставится перед противительным союзом НО - всегда ( в данном случае разделяет распространённые определения) третья запятая обособляет причастный оборот ,потому что он стоит после определяемого слова ( офицер)