Изучи краткие сведения о Великом математике и попытайся угадать, о ком идёт речь. «Известно, что он жил в Александрии. О его главном труде говорят, что после Библии это самый популярный написанный памятник древности. В течение...

Изучи краткие сведения о Великом математике и попытайся угадать, о ком идёт речь. «Известно, что он жил в Александрии. О его главном труде говорят, что после Библии это самый популярный написанный памятник древности. В течение двух тысяч лет рукопись являлась настольной книгой школьников, использовалась как начальный курс геометрии. Этот Великий математик имеет непосредственное отношение к созданию клавишных инструментов, сначала клавесина, потом пианино».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь идёт речь о Евклида