Изучи политическую карту мира и приведи по три примера государств, которые в прошлом были колониями, указанными ниже: 1.Британские колонии - 1.? 2.? 3.? 2.Испанские колонии - 1.? 2.? 3.? 3.Колонии Португалии - 1.? 2.? 3.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1-Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. 1.2-Гибралтар 1.3-Цейлон 2.1-Перу 2.2-Мексика 2.3-Куба 3.1-Бразилия 3.2-Барбадос 3.3-Занзибар