Изучите карту Европы 1812-14 гг. и ответьте на вопросы. 1)Какие из показанных на карте стран были союзниками Наполеона? 2)На какие из этих стран Россия могла рассчитывать и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзники Наполеона (в 1812) Австрия, Пруссия, Швеция, Норвегия, Османская империя, Дания, Герцогство Варшавское, Швейцария и Испания (но насчёт Испании не уверен)... На помощь: Австрия, Пруссия... (и возможно Герцогство Варшавское) Т.к. после поражения Наполеона в военной компании против России, Австрия, Пруссия и Россия образовали шестую коалицию против Наполеона и в 1814 году вошли в Париж.