Изучите значения данных суффиксов и объясните, почему все они являются словообразовательными. можно ли по суффиксам определить, слова какой части речи они образуют? образуйте с их помощью слова и запишите словообразовательные п...
Изучите значения данных суффиксов и объясните, почему все они являются словообразовательными. можно ли по суффиксам определить, слова какой части речи они образуют? образуйте с их помощью слова и запишите словообразовательные пары.
-к-: "маленький"
-тель-: "лицо по действию"
-ин-: "одна штука чего-либо"
-ющ-/-ущ-: "большой"
-онок-: "детёныш"
-щик-: "профессия человека"
-ну-: "однократное действие"
-лив-: "имеющий, содержащий"
-ость-: "отвлечённое название признака"
-еньк-: "маленький, ласково"
Ответ(ы) на вопрос:
например суффикс щик,тель,онок и т.д-это существительное
еньк,к-прилагательное
словообразовательное потому что образуют новые слова