Извечтно,что 5 рублевыми и 2 рублевыми монетами выплатили сумму 41 руб. причем 5 рубл. монет было на 4 больше.были даны следующие ответы на вопрос,сколько монет было: а)5 пятирубл. и 2 двух рубл. б)6 пятирубл. и 2 двух рубл. ...
Извечтно,что 5 рублевыми и 2 рублевыми монетами выплатили сумму 41 руб. причем 5 рубл. монет было на 4 больше.были даны следующие ответы на вопрос,сколько монет было: а)5 пятирубл. и 2 двух рубл. б)6 пятирубл. и 2 двух рубл. проверьте предложенные ответы.
Ответ(ы) на вопрос:
а)5*5+2*2=29,неверно б)6*5+2*2=34,неверно
Кол-во пятирубл =х, тогда кол-во двухрубл=х-4 Сост.уравнение: 5х+2(х-4)=41; 5х+2х-8=41; 7х=49; х=7 Пятирубл+7 Двухрубл=7-4=3 Варианты А и Б не верные:)