Извержение вулкана даклал не могу найти пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вулканы - это разломы на земной поверхности, через которые при извержении выходит магма, превращаясь в лаву и при этом сопровождаемая вулканическими бомбами. Вулканы находятся на всех континентах, но не все они извергаются, некоторый из них "спящие".  Причина извержения: Движение тектонических плит Последствия: Извержения вулканов относят к очень опасным природным явлениям. Последствия ужасающие, т.к. они могут наносят вред и природе, и человеку. Почти ни одно извержение не обходится без жертв и крушений.Так же они могут принести вред не только местности, где они находятся, а еще и огромной территории поблизости. Из-за них загрязняется воздух, в последствии чего могут идти серные дожди. Кроме этого загрязняются еще водоемы, а для тех мест, где и без этого мало воды, может стать катастрофой.