Извещая задорной песней весь лес о своём прилёте, они прыгали, перелетая с места на место, гоняясь друг за другом. Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они - подлежащее, прыгали- сказуемое,перелетая с места на место -обособленное обстоятельство, извещая - обстоятельство, задорной- определение, песней- дополнение,лес -дополнение, весь -определение, прилете -дополение, о своем - определение.