Извесно что a меньше d сравнить  19a и 19b -a и -b a-10 и b-10

Извесно что a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a\ \textless \ b[/latex] Если к обе части неравенства помножить на одно и тоже не отрицательное число, неравенство сохранит свое свойство. 1. [latex]19a\ \textless \ 19b[/latex] 2. Если обеим частям неравенства, помножить одно и тоже число, отрицательное. То знак неравенства будет противоположным: [latex]-a\ \textgreater \ -b[/latex] 3. Если к обеим частям неравенства, прибавить или отнять одно и тоже число, то данное неравенство сохранит свое свойство: [latex]a-10\ \textless \ b-10[/latex]
Гость
19a<19b -a>-b a-10