Известна частота колебаний ножки камертона - 440 Гц. Каков период колебаний? Сколько колебаний совершит ножка камертона за 5 с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота и период обратно пропорциональны: T=1 / v. ( v (ню) -частота, Т - период). Т=1 / 440=0,0023c. Из формулы частоты: v=n / t. ( n - число колебаний, t -время=5с), выразим число колебаний: n=v*t. n=440*5=2200. (колебаний). может быть так? точно не уверенна