Известна фраза французского короля Людовика.Государство - это я , которой он определил свою неограниченную власть в стране . А как вы понимаете выражение Государство-это мы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Государство - это мы" демократическое высказывание, показывающее, что народ имеет право голоса, свободу выбора в данном государстве.