Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов. как узнать их количество? составь и реши такую задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно общую сумму купленных предметов разделить на стоимость одного предмета 1 коробка карандашей стоит 3 рубля, для класса закупили несколько коробок, сколько коробок карандашей было куплено, если известно, что всего за все заплатили 30 рублей 30:3=10 коробок купили
Гость
Я попыталась Цена ручки- 4 рубля Цена карандаша- ? Итого 24 рублей,