Известна цена за 0,9 литров -79руб, сколько будет цена за кг, плотность 0,92
Известна цена за 0,9 литров -79руб, сколько будет цена за кг, плотность 0,92
Ответ(ы) на вопрос:
Дано :
V = 0,9 л = 0,9·10⁻³ м³
ρ=0,92 г/см³ = 920 кг/м³
Масса:
m = V·ρ = 0,9·10⁻³·920 = 0,828 кг
За 0,828 кг - 79 руб
Значит, за 1 килограмм:
79 / 0,878 ≈ 90 руб
Ответ: 90 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы