Известно, что 5г нефтепродуктов затягивают пленкой 50 м2 водной оверхности, вызывая отравление водных организмов. посчитай, сколько было разлито нефтепродуктов если нефтяное пятно занимает поверхость 1 км2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полагаю,что если толщина плёнки одинакова в любой точке пятна,то объём(а значит и масса) пропорционален площади пятна. (1 000 000/50) * 5= 100кг