Известно, что alt;b. Укажите равенство, которое может быть правильным. А) a-b=0.1 Б) a=b+3

Известно, что a<b. Укажите равенство, которое может быть правильным. А) a-b=0.1 Б) a=b+3 В) a-√2=b Г) b-√2=a Аргументируйте свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а-б никак не может быть 0,1 т.к., вычитая из меньшего большее, получим отрицательно число 2) а-б=3 (так удобнее) та же самая история, вычитая из меньшего большее, должно получиться отрицательное число 3) а-б=√2 (для удобства) корень из двух - положительно число. Опять история первых двух пунктов! 4) б-а=√2 (для удобства) Тут вычитается из большего меньшее, и явно, получим положительное число => этот вариант является возможным! Ответ: Г