Известно что: а)Вася любит кашу; б)Все спортсмены любят кашу ; Правда ли ,что Вася обязательно спортсмен ??? ответ с объяснениес плиизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть есть какое то множество тех, кто любит кашу. Любой спортсмен будет входить в это множество.  Поэтому внутри этого первого множества есть другое, меньшее - это спортсмены. Вася тоже внутри первого множества. Но при этом во второе меньшее множество спортсменов он может попасть, а может и не попасть.