В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена бессектртса СК. Точка D лежит на продолжении стороны АС так, что точка А лежит между точками D и С. Угол DAB равен 110°. Найди угол КСА. Ответ найдите в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ВАС= угол DAB - 110 градусов = 70 градусов т.к смежные. Т.к треугольник равнобедренный то угол ВСА=70градусов и т.к биссектриса  делит угол пополам то  угол КСА= 35 градусов