Известно что человек не тонет в воде ,но плавает ,почти полностью погружаясь в нее ,зная ,что плотность воды равна 1 г/см 2 ,сравни с этой величенной плотность человеческого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если плавает полностью погружаясь, следовательно плотность тела равна плотности воды. Fa=F тяж. pж*gV =mg=p тела vg. p жидкости =р тела.