Известно, что число разновидностей гамет, образующихся у конкретного организма, рассчитывается по формуле k=2n, где k - число разновидностей гамет, n - количество пар различных аллельных генов. Рассчитайте, сколько вариантов га...

Известно, что число разновидностей гамет, образующихся у конкретного организма, рассчитывается по формуле k=2n, где k - число разновидностей гамет, n - количество пар различных аллельных генов. Рассчитайте, сколько вариантов гамет образует организм с генотипом AABBCcDdFFEeMMSSKktt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В генотипе данного организма 4 гетерозиготы, значит будет 8 вариантов гамет