Известно, что cos t = - 3/5; π/2 Вычислите sin t, tg t и ctg t.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin  находится по формуле корень квадратный из (1-кос квадрат альфа) т.е синус равен корень кв. из 1-(-три пятых) в квадрате - считешь тангенс находится по формуле син альфа поделить на кос альфа  подставляешь просто и считаешь  катангенс это наоборот - косинус поделить на синус