Известно что длины сторон прямоугольника-натуральные числа в сантиметрах.Может ли периметр квадрата быть равен: а)45см б)96см в)112см г)913см ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата равен: [latex]P=4h[/latex] Следовательно [latex]h = \frac{P}{4} [/latex] Найдем h из данных значений и проверим его принадлежность к натуральным числам [latex]P=45;h= \frac{45}{4} =11.25[/latex], не натуральное число [latex]P=96;h= \frac{96}{4} =24[/latex], подходит [latex]P=112;h= \frac{112}{4} =28[/latex], подходит [latex]P=913;h= \frac{913}{4} =228.25[/latex], не натуральное число Ответ: a) нет б) да в) да г) нет