Известно, что эритроциты человека, являющегося эукариотическим организмом, не содержат ядра.Как можно объяснить это явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное вещество эритроцитов-гемоглобин.Он отвечает за перенос кислорода и углекислого газа.У эритроцитов нет ядра,что увеличивает их внутренний обьём и они вмещают больше гемоглобина.