Известно, что х^2 + у^2 + z^2 = xy + xz + yz, причем у = 7. Запишите в таблицу ответов значение суммы x + y + z

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2 + у^2 + z^2 = xy + xz + yz,у=7.Найти x + y + z (x + y + z)²= х^2 + у^2 + z^2 +2( xy + xz + yz) x + y + z= √( х^2 + у^2 + z^2 +2( xy + xz + yz))=    √ 3( xy + xz + yz). x + y + z = √ 3( 7(x + z)+xz)