Известно, что кровь выбрасывается в большой круг кровообращения только во время систолы левого желудочка, а во время диастолы изгнания крови не происходит. Вместе с тем, кровь движется по нашим сосудам непрерывно, не останавлив...

Известно, что кровь выбрасывается в большой круг кровообращения только во время систолы левого желудочка, а во время диастолы изгнания крови не происходит. Вместе с тем, кровь движется по нашим сосудам непрерывно, не останавливаясь в период расслабления сердца. Дайте объяснение этому явлению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от размеров сосудов ,потому, что у сосудов тоже есть тонус, этим тонусом и поддерживается давление.