Известно, что наземные растения ежегодно образуют столько листьев, что ими можно ?

Известно, что наземные растения ежегодно образуют столько листьев, что ими можно ??ыло бы покрыть земной шар в несколько слоёв. Объясните, почему у растений образуется так много листьев? заранее спасибо! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они же питаются за счет фотосинтеза, а листья- поглощают солнечные лучи=> чем их больше, там больше питания для растения