Известно что объем пирамиды в 3 раза меньше объема призмы такой же высоты и с таким

Известно что объем пирамиды в 3 раза меньше объема призмы такой же высоты и с такимже основанием . Вычислите объем четырехугольной пирамиды в основании который прямоугольник со сторонами 2/3 дм и 9/10 дм а высота равна 5 дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V пирамиды = 1/3 V призмы V призмы = a * b * c = 2/3 * 9/10 *5 = 3 (дм3)V пирамиды = 1/3 * 3 = 1 (дм3)