Известно, что одуванчик полевой – неприхотливое сложноцветное растение, применяемое в народной медицине. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящиеся к описанию данных признаков этог...

Известно, что одуванчик полевой – неприхотливое сложноцветное растение, применяемое в народной медицине. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящиеся к описанию данных признаков этого растения. 1)Семена распространяются далеко от места произрастания. 2)Цветки собраны в соцветие корзинку. 3)Корни, стебли и листья содержат белый, горький млечный сок 4)Теофраст рекомендовал растение для сведения веснушек и желтушных пятен на коже. 5)Растёт на лугах, полянах, лесных опушках, вырубках, по обочинам дорог, в садах и огородах. 6)Многолетнее травянистое растение высотой до 30см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1;3;5 - наверное так
Гость
2) Цветки собраны в соцветие корзинку. 3)Корни,стебли и листья содержат белый,горький млечный сок.  6)Многолетнее травянистое растение высотой от 10 до 30 см.