Известно что отрезок bd равен отрезку ac ob равн отрезку oc докажите равенство треуго?

Известно что отрезок bd равен отрезку ac ob равн отрезку oc докажите равенство треуго??ьников abo и cod
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол bod=углу aoc т. к. они смежные, то по теореме можно утверждать, что если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.