Известно, что растение имеет генотип AABbcc. а) Сколько различных типов гамет образует это растение? б) Сколько разных фенотипов быть получено в потомстве этого растения при самоопылении, если предположить полное доминирование ...

Известно, что растение имеет генотип AABbcc. а) Сколько различных типов гамет образует это растение? б) Сколько разных фенотипов быть получено в потомстве этого растения при самоопылении, если предположить полное доминирование по всем парам аллелей? в) сколько разных генотипов будет в потомстве этого растения при самоопылении? (желательно с решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВс   Аbc - 2  типа гамет          AABbcc* AABbcc Г: АВс     Аbc     АВс     Аbc F :AABBcc  AABbcc   AABbcc   AAbbcc   ( 4  типа генотипов  и 2 типа фенотипов )