Предложены водные объекты : зеленые водоросли,ряска,карась,щука,дафния,болотная черепаха. составьте 3 цепи питания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набор животных очень скудный,вот что приходит на ум: Зелёные водоросли- дафния -бактерии Зелёные водоросли-карась-щука -бактерии Зелёные водоросли- дафния -болотная черепаха -бактерии P.S.Каждая цепь питания должна содержать в себе хотя бы одного продуцента,консумента,редуцента. Редуцентов в списке нет,поэтому я дописала их(это бактерии) Удачи!!