Известно что самцы медоносной пчелы развиваются из неоплодотворенных яиц. сколько аллелей каждого гена может быть в их клетках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У самца пчелы (трутня)  - гаплоидный (одинарный) набор хромосом. У пчел каждая хромосома содержит один из аллелей генов. В диплоидной клетке каждый ген представлен двумя аллелями, в гаплоидной - одним аллелем. То есть у трутня один аллель каждого гена.