Известно ,что сокращение площади под сезонно-влажными лесами связано главным образом с подсечно-огневой системой земледелия.а какие антропогенные факторы сильно влияют на изменение аридных ландшафтов в африке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На изменение аридных ландшафтов (полупустынных), влияют две группы факторов: природные и антропогенные. Возникновение и развитие процессов опустынивания - безусловно прямой результат нарушения исторически сложившегося равновесия в аридных ландшафтах. Аридные территории постоянно используемые для пастбищного скотоводства служат очагами проявления процессов опустынивания. Перевыпас скота, вырубка лесов, горнодобывающая деятельность - все эти социально - экономические факторы приводят к негативным последствиям. http://www.cawater-info.net/bk/water_land_resources_use/russian_ver/pdf/abdulkasimov2.pdf