Известно, что спирт при атмосферном давлении кипит при температуре 78,3 °C, а ртуть - при температуре 356,7 °С. Каким из термометров(ртутным или спиртовым) удобнее пользоваться, чтобы измерить температуру паров спирта, образующ...

Известно, что спирт при атмосферном давлении кипит при температуре 78,3 °C, а ртуть - при температуре 356,7 °С. Каким из термометров(ртутным или спиртовым) удобнее пользоваться, чтобы измерить температуру паров спирта, образующихся при его кипении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртутным, иначе спиртовой просто лопнет. ===================================