Известно что термос используют для сохранения содержимого горячим. Может ли термос  использовать для сохранения льда?Ответ объяснение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача термоса- не допустить теплообмена между содержимым и окружающей средой.Таким образом нет разности холодное, или горячее вещество хранится в термосе, так как температура внутри хорошего термоса мало изменяется.