Известно что точка в лежит между точками а и с найдите среди вектора ав ас ва и вс пары сонаправленных и противоположно направленных векторов. распишите все как надо ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) Чертим отрезок АС на нем берем точку В .   а)вектора  АВ И АС сонаправлен.(направлены в одну сторону ,начало у них А  концы В и С )    в)вектора  ВА и ВС ПРОТИВОПОЛОЖНО НАПРАВЛЕНЫ  (начало у них одно ,но концы лежат по разные стороны от начала)