Известно что треугольник abc подобен треугольнику xyz; угол А=углу Х; угол В=углу У. Найдите угол х, если угол В=72°; уголZ=93°
Ответ(ы) на вопрос:
В подобных треугольниках , соотвестсвенные углы равны , сумма углы треугольника сто восемьдесят градусов сто восемьдесят минус семьдесят два и минус девяносто три равно 15 х будет пятнадцать