Известно , что целостность сложного многоклеточного организма обеспечивается функционированием интегрирующих системообразующих механизмов .На примере человека Назовите системы органов выполняющие важную функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нервная и кровеносная система, они являются интегрирующими, так как связывают органы всего организма, обеспечивая интеграцию, т. е связь, взаимодействие