Известно, что у жирафа самое большое сердце среди всех животных. Чем вы это можете объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жирафов самое большое сердце и самое высокое давление из всех наземных животных. Ведь сердце жирафа качает кровь приблизительно на 3 метра вверх по шее , чтобы достичь мозга. Сердце жирафа действительно огромно : оно весит 11 кг имеет длину 60 см и стенки в 6 см толщиной!!!
Гость
Жираф это самое высокое из ныне живущих млекопитающие его сердце очень большое она весит 11 кг имеет длину 60 см по сравнению с человеком у жирафа в двое больше содержание красных кровяных Телец сердце жирафа пропускает в минуту около 60 литров крови тем не менее она не смогла бы вынести перегрузки при резком опускании и поднятии головы жирафа для того чтобы такие движения не вызывали смерть животного кровь жирафа более густая имеет вдвое более высокую плотность кровяных Телец чего у человека помимо этого у жирафа имеются особые запирающее клапаны в большой шейной Вене покрывающие потоки крови таким образом что сохраняется давление в главной артерии снабжающие мозг .