Известно что в наименее развитых странах в сельском хозяйстве занято до 80% работа?

Известно что в наименее развитых странах в сельском хозяйстве занято до 80% работа??щих , в то время как в развитых - около 2-3%.Какими причинами объясняется эта закономерност
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная закономерность обусловливается типом общества. Как правило, развивающиеся страны-это традиционное общество, а в для него характерен ручной труд, отсталость в орудиях труда. Одним из базовых принципов является и то, что большая часть населения занята именно в сфере с/х. Развитые страны, как правило, относятся к индустриальным или постиндустриальном, т е имеют другой уровень хозяйственного развития и структуру занятости населения