Известно, что в небольшом мелком водоеме в течение года продуценты прозвели 25 кг первичной валовой продукции. Рассчитайте, сколько вещества аккумулируется консументами третьего порядка данного водоема, если известно, что на ды...

Известно, что в небольшом мелком водоеме в течение года продуценты прозвели 25 кг первичной валовой продукции. Рассчитайте, сколько вещества аккумулируется консументами третьего порядка данного водоема, если известно, что на дыхание автотрофы затрачивают 20% синтезированного органического вещества. Процесс перехода энергии с одного трофического уровня на другой протекает в соответствии с правилом Линдемана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 25*0.8=20(кг) 2.0.02=20(г) ответ:20 г.