Известно, что в треугольние ABC внешний угол при вершине A равен 121 градус, внешний угол при вершине B равен 122 градуса, расположите стороны треугольника от наименьшей к наибольшей . Варианты ответа: 1) AB, BC, AC 2) BC, AC,...

Известно, что в треугольние ABC внешний угол при вершине A равен 121 градус, внешний угол при вершине B равен 122 градуса, расположите стороны треугольника от наименьшей к наибольшей . Варианты ответа: 1) AB, BC, AC 2) BC, AC, AB 3) AC,AB, BC 4) AC, BC, AB 5) BC, AB, AC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если угол при основании "А" = 121 градус, то угол "А"=59 градусов(так как в сумме они должны составить 180 т.к. они смежные ) угол при основании"В"=122,значит, угол "В"=58 градусам нам известно,что все углы в треугольнике в сумме должны составить 180 градусов 180-(59+58)=63 градуса ещё нам известно, что напротив наибольшей стороны самый большой угол и наоборот, напротив самого маленького угла самая маленькая сторона. правильный ответ:АВ,ВС,АС -1 вариант ответа