Известно, как много новых поговорок и пословиц рождено с появлением комедии «Горе от ума». Найдите их, подумайте, когда можно использовать их в обычной разговорной речи, когда и в связи с чем использовали их герои комедии А.С. ...

Известно, как много новых поговорок и пословиц рождено с появлением комедии «Горе от ума». Найдите их, подумайте, когда можно использовать их в обычной разговорной речи, когда и в связи с чем использовали их герои комедии А.С. Грибоедова, например: Ей сна нет от французских книг, А мне от русских больно спится… У девушек сон утренний так тонок… Минуй нам пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь… Нельзя ли для прогулок Подальше выбрать закоулок? Обычай мой такой: Подписано, так с плеч долой Ах! Если любит кто кого, зачем ума искать и ездить так далеко? Чуть свет – уж на ногах! И я у ваших ног! Блажен, кто верует, тепло ему на свете!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри нужную тебе табличку во вложении, желаю удачи:)