Известно: В калориметр содержащей 200 г воды при температуре 20C, погрузили вынутые из кипятка медный и алюминевый бруски одинаковой массы. Температура содержимого калориметра при тепловом равновесии стала равна 40C. А теперь в...

Известно: В калориметр содержащей 200 г воды при температуре 20C, погрузили вынутые из кипятка медный и алюминевый бруски одинаковой массы. Температура содержимого калориметра при тепловом равновесии стала равна 40C. А теперь вопросы: 1)Какое кол-во теплоты получила вода? 2)какое кол-во теплоты отдали оба бруска? 3)Какой брусок отдал большее кол-во теплоты? Во сколько раз? 4)Чему равна масса медного бруска? Прошу помочь побыстрее. Буду очень признателен. ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mв(0,2)cвt1(20)=2mt2(60)(c(ал)+c(м)) 1 -- правая часть уравнения 2 -- равно полученной(1) 3 -- с(ал)/c(м), тк массы у них равны 4 -- m вырази и посчитай с -- это удельная теплоёмкость(должна быть в справочных материалах)