Известно,что 0 градусов меньше a меньше 90 градусов.Сравните 2 sin a и sin2(в квадрате) a

Известно,что 0 градусов < a<90 градусов.Сравните 2 sin a и sin2(в квадрате) a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно построить график функций y=2sin(a) и y=sin^2(a) и проанализировать промежуток значений функций от a ∈(0;pi/2). Значения функции y=2sin(a) больше значений функции y=sin^2(a) на данном промежутке. Из этого следует 2sin(a)>sin^2(a)