Известно,что cos(pi/6 + t)+ cos(pi/6 - t)=p. Найдите cos(pi/6 + t)+ cos(pi/6 - t)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos \alpha +cos \beta =2*cos \frac{ \alpha + \beta }{2}*cos \frac{ \alpha - \beta }{2} [/latex] [latex]2*cos \frac{ \pi }{6} *cost=p[/latex] [latex]2* \frac{ \sqrt{3} }{2} *cost=p[/latex] [latex]cost= \frac{ \sqrt{3} }{3}p [/latex]