Известно,что Дима купил 12 воздушных шариков за 12 рублей. Среди купленных шаров были шары желтого,красного и зеленого цветов. Какое количество желтых,красных и зеленых шаров было куплено Димой,если желтый шар стоит полрубля,кр...

Известно,что Дима купил 12 воздушных шариков за 12 рублей. Среди купленных шаров были шары желтого,красного и зеленого цветов. Какое количество желтых,красных и зеленых шаров было куплено Димой,если желтый шар стоит полрубля,красный полтора рубля, а зеленый два рубля? В ответе укажите количество желтых,красных и зеленых шаров соответственно,записав в поле ответа только числа через один пробел без каких-либо знаков препинаний,например, 9 4 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтые      Красные    Зеленые   6                  6              0   8                  0              4   7                  3              2 Вот программка на Паскале: uses Crt; var g, k, z:integer; begin  ClrScr;  for g:=0 to 12 do    for k:=0 to 12 do       for z:=0 to 12 do           begin              if (g+k+z=12)  and (0.5*g+1.5*k+2*z=12) then                 WriteLn (g,' ',k, ' ', z);           end;  ReadLn; end. Вывод: Можно вообще не брать красные или зеленые шары. Если брать шары всех цветов, то ответ у задачи один 7   3   2