Известно,что ген карих глаз доминирует геном голубых глаз.Голубоглазая женщина вышла замуж за кареглазого мужчину,чей отец был голубоглазым.Каких деей можно ожидать от этого брака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Кареглазость(доминант.) а - Голубоглазость(рецессив.) Решение: Р. ♀ аа  х  ♂ Аа Г.       а           А, а F₁.         Аа, аа 50% - кареглазых детей 50% - голубоглазых детей Соотношение по генотипу - 1 : 1( 50%- гомозиготны, 50% - гетерозиготны). Соотношение по фенотипу - 1 : 1(50% - кареглазых, 50%- голубоглазых).