Известно,что ген,отвечающий за черный цвет шерсти у кроликов является доминантным.В потомстве,полученном от скрещивания черного и белого кроликов,50% крольчат имели черную шерсть и 50% -белую.Определите генотипы родителей и пот...

Известно,что ген,отвечающий за черный цвет шерсти у кроликов является доминантным.В потомстве,полученном от скрещивания черного и белого кроликов,50% крольчат имели черную шерсть и 50% -белую.Определите генотипы родителей и потомства. помогииите пожалуйста_))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р         ♀aа          ×     ♂Aа           черные            белые Гаметы  а                   А       а F1  Аа                         аа      50% белые          50 % черные