Известно,что ген,отвечающий за черный цвет шерсти у кроликов является доминантным.В потомстве,полученном от скрещивания черного и белого кроликов,50% крольчат имели черную шерсть и 50% -белую.Определите генотипы родителей и пот...
Известно,что ген,отвечающий за черный цвет шерсти у кроликов является доминантным.В потомстве,полученном от скрещивания черного и белого кроликов,50% крольчат имели черную шерсть и 50% -белую.Определите генотипы родителей и потомства.
помогииите пожалуйста_))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р ♀aа × ♂Aа
черные белые
Гаметы а А а
F1 Аа аа
50% белые 50 % черные