Известное, что соединение С является бинарным веществом, а соединение D - сложным. Определите бинарное соединение Е, образующееся в результате реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H2 + J2_----------2HJ (A) 2) 2HJ + Br2-------2HBr(B) + J2 3) HBr NaOH ------------------NaBr(C) + H2O                             элек. ток 4) 2NaBr +2H2O------------------H2 + Br + 2NaOH(D) 5) NaOH+ NH4NO3 ------------------ NaNO3 + NH3(E) + H2O