Известны данные о стоимости каждого товара из группы. Найти общую стоимость трех товаров, которые стоят дороже 1000рублей (количество таких товаров неизвестно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,x,s:integer; begin writeln('Вводите стоимость товаров по одному'); while i<3 do   begin   readln(x);   if x>1000 then     begin     s:=s+x;     i:=i+1;     end;   end; writeln('s=',s); end.